Судовые радиостанции

Рекомендуемые формы заявлений по вопросам присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов (лицензий судовых радиостанций)

Рекомендации по оформлению заявлений о выдаче разрешений на судовые радиостанции.

Нормативные правовые акты в области использования радиочастотного спектра:

1. Федеральный Закон от 07.07.2003 № 126-ФЗ "О связи";

2. Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2011 г. N 1049-34 «Об утверждении Таблицы распределения полос радиочастот между радиослужбами Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации»;

3. Порядок проведения экспертизы возможности использования заявленных радиоэлектронных средств и их электромагнитной совместимости с действующими и планируемыми для использования радиоэлектронными средствами, рассмотрения материалов и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот или радиочастотных каналов в пределах выделенных полос радиочастот, утверждённый решением ГКРЧ от 07.11.2016 № 16-39-01.

4. Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания», утвержденного приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 16.09.2014 № 292 (DOCX, 169.98 Kb(далее – Административный регламент).

 

 

Внимание!

● Выдача разрешений на судовые радиостанции осуществляется территориальными органами Роскомнадзора. Перечень территориальных органов Роскомнадзора, информация о местах их нахождения содержатся в Административном регламенте, а также размещены в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://rkn.gov.ru/about/territorial/

● Выдача разрешения на судовую радиостанцию осуществляется в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня регистрации заявления в территориальном органе Роскомнадзора.

● Выдача разрешения на судовую радиостанцию в связи с окончанием срока действия ранее выданного разрешения на судовую радиостанцию осуществляется при условии подачи заявления не ранее, чем за 60 рабочих дней и не позднее, чем за 10 рабочих дней до истечения срока действия продлеваемого разрешения на судовую радиостанцию.

● Разрешение на судовую радиостанцию выдаётся на срок до 10 лет с учетом:

- срока действия регистрации судна в Российской Федерации;

- срока действия договора аренды судна или других документов, подтверждающих право на эксплуатацию судна;

● Разрешение на судовую радиостанцию с целью проведения ходовых испытаний выдается сроком до одного года.

● В соответствии с подпунктом 69 пункта 1 статьи 333.33 Налогового Кодекса Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000 № 117-ФЗ необходимо уплатить государственную пошлину за выдачу разрешения на судовую радиостанцию в размере 3500 руб. 00 коп. за каждое разрешение на судовую радиостанцию.

● Плательщик уплачивает государственную пошлину до подачи заявления о выдаче разрешения на судовую радиостанцию.

● Уплата государственной пошлины производится по банковским реквизитам территориального органа Роскомнадзора по месту обращения заявителя.

● Реквизиты по уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на судовую радиостанцию размещены на сайтах территориальных органов Роскомнадзора.

● Платежный документ (или его копия), подтверждающий уплату государственной пошлины, может быть приложен к заявлению по собственной инициативе заявителя.

● Заявление на бумажном носителе от юридического лица подписывается руководителем и заверяется печатью организации (при наличии).

● Организационно-правовая форма, полное наименование юридического лица указываются в заявлении в соответствии с учредительными документами. Рекомендуется дополнительно проверить наличие полного соответствия записи указанных реквизитов во всех прилагаемых документах и в заявлении.

 

1. Заявление на получение разрешения на судовую радиостанцию (RTF)

2. Заявление на продление разрешения на судовую радиостанцию (RTF)

3. Заявление о переоформлении разрешения на судовую радиостанцию (RTF)

4. Заявление о прекращении использования отдельных РЭС в составе судовой радиостанции (RTF)

5. Заявление о прекращении разрешения на судовую радиостанцию (RTF)

Реквизиты для оплаты государственной пошлины за регистрацию судовой радиостанции в Управлении Роскомнадзора по Рязанской области
Получатель: ИНН 6234006746, КПП 623401001, УФК по Рязанской области (Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Рязанской области). Счет получателя: 40102810345370000051 в Отделение Рязань Банка России//УФК по Рязанской области г.Рязань; БИК: 016126031.. Коды: КБК: 09610807200010039110; ОКТМО: 61701000. В поле платежного документа «Назначение платежа» указать: Государственная пошлина за регистрацию судовой радиостанции

Платежное поручение

Время публикации: 14.02.2012 17:37
Последнее изменение: 11.01.2021 17:59