Информационное письмо операторам связи

В соответствии со ст. 7 «Защита сетей связи и сооружений связи» закона «О связи» от 07.07.2003 № 126-ФЗ и Требованиям по защите сетей связи от несанкционированного доступа к ним и передаваемой посредством их информации, утвержденных приказом Мининформсвязи РФ от 09.01.2008 № 1, операторы связи обязаны принимать организационные и технические меры, направленные на предотвращение доступа к линиям связи, сооружениям связи, средствам связи, находящимся как внутри, так и вне сооружений связи, и передаваемой по сетям связи информации. При этом введено категорирование узлов связи сетей связи общего пользования на узлы связи I, II, III категории защищенности.
     На основании вышеизложенного предлагаю Вам установить:
- категории своих сооружений связи по защищенности;
- порядок доступа к сооружениям связи.
     В соответствии с установленной категорией и Порядком доступа провести соответствующие организационно-технические мероприятия согласно Приказа Мининформсвязи РФ от 09.01.2008 г. № 1.
     При проведении мероприятий надзора и контроля Управлением Россвязькомнадзора по Рязанской области будет осуществляться контроль выполнения обязательных требований в сфере защиты сетей и сооружений связи от несанкционированного доступа.

Время публикации: 03.10.2009
Последнее изменение: 07.10.2009 01:22