gerb

Управление Роскомнадзора по Рязанской области

Управление Роскомнадзора по Рязанской области приняло участие в заседании в ОГБОУ «ЦОДТ» по теме: «Особенности системы контент-фильтрации в сфере дистанционного школьного образования детей с ограниченными возможностями здоровья»

17 февраля 2017 года

 

Сотрудник Управления принял участие в заседании «круглого стола», проводимого на базе ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» по теме: «Особенности системы контент-фильтрации в сфере дистанционного школьного образования детей с ограниченными возможностями здоровья».

В заседании «круглого стола» приняли участие представитель Правительства Рязанской области, руководящий состав учреждения, а также представители операторов связи г. Рязани.

В ходе заседания доведены правовые основания, порядок формирования и ведения автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". Озвучена необходимость популяризации среди учащихся и их родителей сайта в сети Интернет «Персональные данные. дети».

Совместно с представителями операторов связи обсуждены вопросы осуществления контент-фильтрации трафика при оказании услуг связи по доступу к сети Интернет образовательным учреждениям.

Адрес статьи: http://62.rkn.gov.ru/news/news113559.htm