Сформировать обращение

ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ЗАПРЕЩЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ

14 апреля 2017 года

 

 

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Рязанской области доводит до сведения, что в целях ограничения доступа к сайтам в сети "Интернет", содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено" (далее - реестр). Создание, формирование и ведение реестра осуществляются Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

 В реестр включаются:  доменные имена и (или) указатели страниц сайтов в сети "Интернет", содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено и сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Любой гражданин имеете право самостоятельно направить сообщение о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации. Для этого необходимо заполнить форму, расположенную по ссылке: eais.rkn.gov.ru/feedback. После заполнения указанной формы  заявление будет передано в Федеральный орган, наделенный полномочиями о принятии решения о блокировке доступа к указанной странице в сети Интернет. На основании этого решения Роскомнадзор вносит сведения в реестр и передает информацию оператору связи для ограничения доступа.

Методические рекомендации

Последнее изменение: 14.04.2017 09:11