Сформировать обращение

В рамках проведения Недели безопасного поведения в сети Интернет Управление Роскомнадзора по Рязанской области приняло участие в семинарах, проводимых в г. Рязани.

14 апреля 2017 года

 

Сотрудники Управления 7 апреля 2017 года во главе с руководителем провели семинар со школьниками старших классов школ Рязанской области по вопросам безопасного поведения в сети Интернет.

7 апреля 2017 года сотрудник Управления принял участие в учебно-методическом семинаре для волонтерских отрядов по информированному противодействию терроризму, экстремизму и наркомании, выявлению антисоциальных проявлений, противоправного контента в сети Интернет, проводимого Управлением образования города Рязани. В семинаре приняли участие муниципальные координаторы направления «Вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность», руководители и члены волонтерских отрядов г. Рязани.

В ходе заседаний сотрудниками Управления озвучены правила безопасного поведения в сети Интернет, доведены правовые основания регулирования деятельности в сети «Интернет», виды запрещенной информации, порядок формирования и ведения автоматизированной информационной системы "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено". Разъяснен  механизм заполнения формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей размещенной на сайте Роскомнадзора при  выявлении в сети Интернет запрещенной информации.

Последнее изменение: 14.04.2017 10:12