Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Рязанской области приняло участие в ежегодном «круглом столе» в рамках «Недели безопасного Интернета»

7 февраля 2018 года

 

06 февраля 2018 года заместитель руководителя Управления Роскомнадзора по Рязанской области выступил с докладом на тему «Безопасный Интернет для школьников» в Рязанской областной детской библиотеке.

В докладе освещался вопрос защиты своих персональных данных школьниками: приведен анализ проблем, с которыми школьники сталкиваются в сети Интернет и даны рекомендации их решения – проведение обучающих мероприятий с детьми на уроках в школе, в лагере во время каникул или в качестве дополнительного образования на основании Методического пособия «Практическая психология безопасности: управление персональными данными в Интернете» под редакцией А.А.Приезжевой. Также предложено использовать материалы сайта http://персональныеданные.дети в качестве учебного пособия по данной тематике.

В мероприятии приняли участие представители общественности, культуры, образования, здравоохранения, правоохранительных органов и операторы связи. Мероприятие освещалось в региональной прессе – на телевидении и в сетевых изданиях.

Последнее изменение: 07.02.2018 15:02