Сформировать обращение

В Рязанской области прошла региональная акция «Вместе против наркотиков»

31 октября 2023 года

Под руководством Правительства Рязанской области с 25 сентября в Рязанской области стартовала антинаркотическая акция «Вместе против наркотиков».

Акция проводится ежегодно с целью выявления и пресечения правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. В этом году она продлилась до 25 октября.

В рамках акции состоялся ряд мероприятий, организованных министерствами и ведомствами Рязанской области во взаимодействии с правоохранительными органами и прокуратурой. Совместные усилия направлены на привлечение внимания жителей к проблемам наркомании и наркопреступности, укрепление нетерпимого отношения в обществе к употреблению наркотиков.

В течение месяца проходили лекции, семинары, беседы, цикл уроков здоровья, физкультурные и спортивные мероприятия под эгидой «Спорт против наркотиков!», игровые занятия, викторины и конкурс рисунков. Основной акцент был сделан на выявление и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи, чему способствовала активная просветительская работа.

Последнее изменение: 31.10.2023 16:29